23.03.2017 Защита инженерных проектов

В 2016-2017 учебном году в рамках пилотного проекта "Внедрение ФГОС в ООО" по новым образовательным стандартам  обучаются 5-9 классы - всего 15 классов. Каждый ученик должен выполнить индивидуальную проектную или исследовательскую работу по любому учебному предмету или по увлечению или по желанию обучающегося на любую тему. Так как учащихся в этих классах около 400 человек, нагрузка на каждого учителя - руководителя проектов  в этих классах была огромной. Много проектов было выбрано по истории, биологии, русскому языку, математике. Были проекты, связанные с творчеством, спортивной темой, искусством и многими другими. В инженерном классе ребята выбрали темы, связанные с инженерной, технической тематикой – по моделированию всевозможных объектов, разработке дизайна интерьеров, коллекции одежды, моделей самолетов и автомобилей. Защита проходит перед одноклассниками, на заседаниях кафедр, на уроках, на школьной научно-практической конференции. Многие проекты успешно прошли школьный этап и были рекомендованы на районную НПК 5-8 классов в апреле.